[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правовой раздел » Правовой экспедитор » 10 способов не быть уволеным (Увольнение, сокращение и прочие антикризисные мероприятия.)
10 способов не быть уволеным
ODSДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждаем увольнения наёмных работников в сфере транспортного экспедирования, как бороться и обезопасить себя.

1. взять декретный отпуск (по уходу за ребенком), может как отец так и мать.
2. оформить больничный лист (лучше всего по заболеванию, полученному на производстве, в процессе выполнения своих прямых обязанностей). Обратите внимание на максимальный срок болезни и профпригодность.
3. Получите положительную характеристику, подписанную руководителем предприятия. Мотивируйте предоставлением в банк на получение кредита к примеру...
4. Узаконьте Ваши обязанности в должностной инструкции либо вчитайтесь в суть трудового контракта. Выполняйте их на 100% имея документальное подьверждение этого.
5. Не давайте по требованию начальства никаких письменных объяснений по качеству Вашей работы.
6. Не соглашайтесь подписывать заявление об увольнении по собственному желанию.

---------------------------------

В любом случае старайтесь общаться с руководством - показывая свою заинтересованность в работе, аргументируйте необходимость компании в Вас, не поддавайтесь на эмоциональные всплески директора. Берите паузу (даже на день-два) для дачи объяснения...

Читайте в меню "скачать" - КЗоТ, трудовой контракт и пр.
!!! cry !!!Опишите ещё 4 способа (можно больше), рекомендуйте.

Добавлено (11.03.2009, 18:56)
---------------------------------------------

--------------------------------------

кто уволен по п. 1 ст. 40 КЗоТа, то есть по сокращению, получают выходное пособие в соответствии со ст. 44 КЗоТа Украины. Те, кто уволен по собственному желанию (ст. 38) или по соглашению сторон (п.1 ст 36), пособие не получают. Если работодатель нарушает законодательство о труде, коллективный и трудовой договора (это придется доказать в суде), работник имеет право уволиться по собственному желанию с выплатой выходного пособия в размере не менее 3-месячного среднего заработка
Если отказываются платить выходное пособие:
1. Обратитесь в территориальное отделение Государственного департамента по надзору за выполнением законодательства о труде.
2. Обратиться за защитой в профсоюз, если, конечно, таковой есть на вашем предприятии.
3. Обратиться в районный суд с иском о выплате причитающейся суммы выходного пособия, приложив к нему копию договора, приказа об увольнении и другие документы.
---------------------------------
> С 13 января 2009 в связи со вступлением в силу Закона Украины «О внесение изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» начисление пособия по безработице для уволенных по соглашению сторон не будет отличаться от начисления пособия уволенным по собственному желанию.

Добавлено (15.03.2009, 00:16)
---------------------------------------------
И не в коем случае не размещайте на сайтах поиска работы свои резюме, - http://forwarding.at.ua/forum/2-6-13-16-1237065292

Сообщение отредактировал ODS - Воскресенье, 15.03.2009, 00:16
 
Форум » Правовой раздел » Правовой экспедитор » 10 способов не быть уволеным (Увольнение, сокращение и прочие антикризисные мероприятия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

UNDER CONSTRUCTION

The website is down for maintenance we will be back as soon as we have everything in place